Топ-100 бомбардиров Первой лиги чемпионатов Беларуси (1992-2021)

 

1 Мархель Юрий 1979 115 Звезда-БГУ (Минск)
СКВИЧ (Минск)
Городея
Сморгонь
2 Гомза Дмитрий 1987 103 Барановичи
Витебск
Городея
Гомельжелдортранс
Гомель
Белшина (Бобруйск)
Смолевичи
3 Кравчук Владимир 1970 92 Химик (Светлогорск)
4 Заболоцкий Сергей 1983 89 ЗЛиН (Гомель)
Ведрич-97 (Речица)
Химик (Светлогорск)
ДСК-Гомель
Слуцк
5 Покаташкин Владимир 1970 86 ЗЛиН (Гомель)
Гомель
6 Крот Сергей 1980 85 Осиповичи
Дарида-ТДЖ (Ждановичи)
СКВИЧ (Минск)
Слуцк
Сморгонь
7 Шаков Владимир 1984 81 Нафтан (Новополоцк)
Савит (Могилёв)
СКВИЧ (Минск)
Городея
Днепр (Могилев)
Слуцк
Витебск
Слоним
8 Кузьменок Олег 1974 79 Сельмаш (Могилев)
Дарида (Ждановичи)
МТЗ-РИПО (Минск)
9 Кошель Сергей 1986 77 Динамо-Юни (Минск)
Минск
Белшина (Бобруйск)
Руденск
Минск-2
Крумкачы (Минск)
Слоним 2017
10 Володько Сергей 1983 75 Городея
Волна (Пинск)
Осипенко Дмитрий 1982 75 Трактор (Минск)
Локомотив (Минск)
Сморгонь
Минск
Арсенал (Дзержинск)
Шрейтор Кирилл 1986 75 Волна (Пинск)
Гранит
Городея
Слуцк
Лида
Гомельжелдортранс
ЮАС
Спутник (Речица)
Барановичи
13 Верстак Дмитрий 1980 74 Сморгонь
СКВИЧ (Минск)
Белкард (Гродно)
14 Курилович Николай 1975 71 Береза
15 Усов Руслан 1979 69 ЗЛиН (Гомель)
Витебск
Белшина (Бобруйск)
ДСК-Гомель
Химик (Светлогорск)
16 Гаврилович Дмитрий 1977 66 Партизан (Минск)
Верас (Несвиж)
Химик (Светлогорск)
17 Колядко Михаил 1988 64 НФК Крумкачы
Минск
Коммунальник (Слоним)
Барановичи
Гомель
Городея
Речица-2014
Татарашвили Георгий 1972 64 Коммунальник (Слоним)
Химик (Светлогорск)
Торпедо-Кадино (Могилев)
Ходневич Алексей 1987 62 СКВИЧ (Минск)
Руденск
Городея
Звезда-БГУ (Минск)
Смолевичи СТИ
Орша
20 Барсуков Евгений 1990 61 Гомель
Речица-2014
Гомельжелдортранс
Смолевичи
Провалинский Владимир 1969 61 Строитель (Витебск)
Орша
Химик (Светлогорск)
22 Кирилко Виталий 1973 60 Волна (Пинск)
Гранит (Микашевичи)
23 Шелухин Павел 1972 59 Химик (Светлогорск)
Шукелович Руслан 1986 59 Торпедо-Кадино (Могилев)
Белшина (Бобруйск)
Химик (Светлогорск)
25 Вербицкий Олег 1972 56 Неман (Мосты)
Коммунальник (Слоним)
Сморгонь
Лясюк Андрей 1983 56 Минск
Волна (Пинск)
Городея
Лида
Белшина (Бобруйск)
27 Бойко Вадим 1978 54 Керамик (Береза)
Гранит-Микашевичи
Лебедев Дмитрий 1986 54 Городея
НФК Крумкачы (Минск)
Рындюк Николай 1978 54 БАТЭ (Борисов)
Сморгонь
30 Дашкевич Александр 1966 53 Полесье (Козенки)
Полесье (Мозырь)
Ковалев Александр 1971 53 Трансмаш (Могилев)
Вейно-Днепр (Могилёвский р-н)
Речица-2014
Орша
32 Ткач Сергей 1979 50 Гомель
ЗЛиН (Гомель)
Славия-Мозырь
Савит (Могилев)
Химик (Светлогорск)
ДСК-Гомель,
33 Бурденидзе Звиад 1969 48 Лида
Коммунальник (Слоним)
Удодов Андрей 1981 48 ЗЛиН (Гомель)
Славия-Мозырь
Савит (Могилев)
Химик (Светлогорск)
ДСК-Гомель
35 Новицкий Алексей 1977 47 Днепр-ДЮСШ-1 (Рогачев)
Речица-2014
Химик (Светлогорск)
Юсипец Андрей 1967 47 ЗЛиН (Гомель)
Гомель
Речица-2014
37 Соловей Андрей 1994 46 Слоним 2017
Локомотив (Гомель)
38 Алещенко Юрий 1984 45 Локомотив (Витебск)
Орша-Белавтосервис
Полоцк
Химик (Светлогорск)
Макаров Игорь 1985 45 Минск
Слуцк
Минск-2
Городея
Сафронов Дмитрий 1978 45 Лида
Сморгонь
Белкард (Гродно)
41 Волков Роман 1987 44 Локомотив (Минск)
Белшина (Бобруйск)
Славия-Мозырь
Волна (Пинск)
Гранит (Микашевичи)
Ислочь
Мисюк Андрей 1981 44 Коммунальник (Слоним)
Партизан (Минск)
Городея
Ислочь (Минский р-он)
43 Жданович Александр 1979 43 Звезда-БГУ (Минск)
Химик (Светлогорск)
Барановичи
Ведрич-97 (Речица)
Минск
Слуцк
Татарников Александр 1986 43 Лида
Коммунальник (Слоним)
ПМЦ-Поставы
Полоцк
Лида
Коммунальник (Слоним)
ПМЦ-Поставы
Полоцк
45 Довгилевич Александр 1987 42 Лида
Сморгонь
46 Никиточкин Юрий 1969 40 Речица-2014
Гранит (Микашевичи)
Осиповичи
Днепр-ДЮСШ-1 (Рогачев)
Улезло Сергей 1974 40 Белшина (Бобруйск)
Химик (Светлогорск)
Швед Валерий 1973 40 Береза-2010
Шеряков Андрей 1982 40 Дарида-ТДЖ (Ждановичи)
Гранит (Микашевичи)
Луч (Минск)
50 Домащук Валерий 1967 39 Волна (Пинск)
Дым Николай 1974 39 Коммунальник (Слоним)
Химик (Светлогорск)
Репецкий Александр 1978 39 Волна (Пинск)
Гранит (Микашевичи)
Тамело Дмитрий 1992 39 Звезда-БГУ (Минск)
Торпедо (Минск)
Нафтан (Новополоцк)
Школа Сергей 1973 39 Строитель (Витебск)
Орша
Днепр-ДЮСШ-1 (Рогачев)
55 Китурко Сергей 1981 38 Неман (Мосты)
Сморгонь
Динамо-Белкард (Гродно)
Кухлей Владимир 1982 38 Неман (Мосты)
Сморгонь
Барановичи
Литвинчук Михаил 1980 38 СКВИЧ (Минск)
Минск
Гомель
Городея
Слуцк
Сморгонь
Кобрин
Мазур Василий 1972 38 Волна (Пинск)
Солодовников Сергей 1958 38 Белкард (Гродно)
60 Архипцев Андрей 1984 37 ЗЛиН (Гомель)
Речица-2014
Славия-Мозырь
ДСК (Гомель)
Химик (Светлогорск)
Гомельжелдортранс
Балашов Дмитрий 1974 37 КПФ и Альбертин (Слоним)
Химик (Светлогорск)
Барановичи
Днепр-ДЮСШ-1 (Рогачев)
Сидоренко Кирилл 1995 37 Витебск
Химик (Светлогорск)
Смолевичи-СТИ
Локомотив (Гомель)
Белшина (Бобруйск)
Днепр-Могилёв
63 Дашук Максим 1985 36 Ведрич-97 (Речица)
Мозырь-ЗЛиН (Мозырь)
ДСК-Гомель
Химик (Светлогорск)
Лида
Евсеенко Павел 1980 36 Коммунальник (Слоним)
Гранит (Микашевичи)
Химик (Светлогорск)
Минск
Гомель
Торпедо (Минск)
Зенько Николай 1989 36 Минск (Минск)
Белшина (Бобруйск)
Ведрич-97 (Речица)
Днепр (Могилев)
Лида
Орша
Суховеев Максим 1979 36 Звезда-БГУ (Минск)
Белшина (Бобруйск)
Славия-Мозырь
Шушкевич Сергей 1974 36 Звезда-БГУ (Минск)
Гранит (Микашевичи)
Молодечно
68 Горбачик Валерий 1995 35 Береза-2010 (Береза)
Смолевичи-СТИ
Романов Игорь 1965 35 Неман (Мосты)
Химик (Светлогорск)
Полесье (Козенки)
МПКЦ (Мозырь)
Сарока Антон 1992 35 Городея
Траскевич Сергей 1982 35 Неман (Мосты)
Коммунальник (Слоним)
Белкард (Гродно)
Сморгонь
Лида
72 Добровольский Алексей 1985 34 Минск
Лида
Лужанков Александр 1983 34 Торпедо-Кадино (Могилев)
Коммунальник (Слоним)
Химик (Светлогорск)
Барановичи
Сморгонь
Слоним
Нестерович Владимир 1971 34 Береза-2010
Филиппов Сергей 1986 34 Спартак (Шклов)
Полоцк
Речица-2014
Городея
Януш Николай 1984 34 Гранит (Микашевичи)
77 Игнатенко Дмитрий 1988 33 Спартак (Шклов)
Сморгонь
Гранит (Микашевичи)
Спутник (Речица)
Каролик Денис 1979 33 Торпедо (Жодино)
Белшина (Бобруйск)
Городея
Слуцк
Сморгонь
Ковалёнок Дмитрий 1977 33 Динамо-Юни (Минск)
Гранит (Микашевичи)
Лида
Третьяк Александр 1983 33 Лида
Ведрич-97 (Речица)
81 Гончаренко Александр 1972 32 Волна (Пинск)
Химик (Светлогорск)
Карасев Геннадий 1971 32 Трансмаш (Могилев)
Коммунальник (Слоним)
Нафтан (Новополоцк)
Козека Сергей 1986 32 Барановичи
Гомель
НФК Крумкачы (Минск)
Михальченко Вячеслав 1976 32 Волна (Пинск)
Дарида-ТДЖ (Ждановичи)
СКВИЧ (Минск)
Химик (Светлогорск),
Равина Сергей 1985 32 Белшина (Бобруйск)
Верас (Несвиж)
Слуцк
Сморгонь
Семенов Егор 1988 32 Клеческ (Клецк)
Сморгонь
Смолевичи-СТИ
Луч (Минск)
87 Беляй Игорь 1976 31 Днепр-ДЮСШ-1 (Рогачев)
Торпедо-Кадино (Могилев)
Верас Иван 1997 31 НФК Крумкачы (Минск)
Белшина (Бобруйск)
Чисть
Гранит (Микашевичи)
Денисюк Дмитрий 1977 31 Локомотив (Минск)
Белшина (Бобруйск)
Верас (Несвиж)
Еремчук Михаил 1980 31 Ведрич-97 (Речица)
Клещенок Александр 1990 31 Днепр (Могилев)
Сморгонь
Локомотив (Гомель)
Нафтан (Новополоцк)
Михалёнок Николай 1972 31 Трансмаш (Могилев)
Орша
Торпедо (Жодино)
Химик (Светлогорск)
Садовский Всеволод 1996 31 Энергетик-БГУ (Минск)
Тихончик Анатолий 1976 31 Белкард (Гродно)
Гранит (Микашевичи)
Верас (Несвиж)
Ханкевич Леонид 1995 31 Смолевичи-СТИ
Луч (Минск)
Белшина (Бобруйск).
Юденков Руслан 1987 31 Ведрич-97 (Речица)
Спартак (Шклов)
Гомель
Славия-Мозырь
Гранит-Микашевичи
Городея
97 Данилевич Юрий 1969 30 КПФ (Слоним)
Кобринец Сергей 1966 30 Волна (Пинск)
Масло Андрей 1984 30 Динамо-Юни (Минск)
Лида
Хлебосолов Дмитрий 1990 30 Славия-Мозырь
Барановичи
Хлопцев Вадим 1970 30 Кимовец (Витебск)
Химик (Светлогорск)
Шевчик Сергей 1973 30 Лунинец
Торпедо (Жодино)

играют в сезоне-2021